В Саранске продолжают бороться с травматизмом пешеходов

30.01.2018 11:22 0

В Саранске продолжают бороться с травматизмом пешеходов

Во вторник, 30 января, в столице Мордовии проходит очередное рейдовое мероприятие «Пешеходный переход». Наряды ДПС дежурят на самых оживлённых перекрёстках, а также в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей.

«Чаще всего наезды на пешеходов происходят из-за нарушений правил дорожного движения водителями, однако и пешеходу необходимо помнить, что перед переходом проезжей части он обязан убедиться в безопасности перехода, — напоминают в УГИБДД РМ. — Пешим участникам дорожного движения необходимо помнить, что даже при условии, когда водитель успел заметить пешехода на проезжей части, транспортное средство не остановится сразу. Автомобилю потребуется 60 метров для остановки со скорости 60 км/час. И это с учётом времени реакции водителя, которое составляет 2-3 секунды. Непосредственно на тормозной путь потребуется около 30 метров на сухом асфальте».

Фото: news-factor.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт зеркало Победа казино — все для азартных игроков Профессиональные юридические услуги Как пройти через банкротство и не оступиться? Химическая чистка салона авто Помощь адвоката: как выбрать специалиста и вести себя при первой встрече

Лента публикаций