В Саранске пройдут благотворительные акции в помощь тяжело больному ребёнку

17.11.2017 10:45 0

Продолжается сбор средств на лечение 4-летнего Кирилла Галкина. Ребёнок с рождения страдает мраморной болезнью — остеопетрозом, но смертельно опасный диагноз мальчику поставили только в сентябре текущего года.

Родители сразу начали искать способ спасти сына от гибели. Кирилл прошёл обследование в Израиле в клинике Хадасса. Итог обследования: мальчик нуждается в экстренной трансплантации костного мозга.

Счёт, выставленный клиникой, составляет более 19 млн рублей. Сюда входит поиск неродственного донора, операция и шесть месяцев реабилитации.

Тысячи неравнодушных людей откликнулись на призыв родителей о помощи. Собрано уже более 7 млн рублей. Мама и папа Кирилла уже смогли оплатить за поиск донора. Но требуется ещё большая сумма.

В ближайшие дни в Саранске состоится несколько благотворительных акций в помощь «мраморному» мальчику.

Во Дворце культуры и искусств МГУ им.Огарёва 22 ноября пройдёт благотворительный концерт «Дари добро!». Билет стоит всего 100 рублей, оплатить его можно будет на месте, при входе в зрительный зал. Тех, кто уверен в своём намерении посетить это мероприятие, организаторы просят отписаться о предварительной регистрации на концерт по ссылке https://m.vk.com/wall22709212_1316/all или отправить СМС на номер 8-927-175-54-99 с указанием количества билетов. Начало концерта — в 18:30.

На следующий день, 23 ноября, в смарт-пространстве «Кубик Рубикова» пройдёт благотворительный мастер-класс по живописи. Его участники смогут не только украсить дом картиной, написанной своей рукой, но и помочь Кириллу Галкину. Стоимость мастер-класса — 1000 рублей. Начало — в 18:30.

К сбору денег подключилась и театральная общественность. На сцене музыкального театра им.Яушева 21 ноября пройдёт спектакль «Новые приключения Лили или путешествие в страну красок». Начало — в 18.30.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный перевод от специалистов Инженерные изыскания для строительства Сертификат РПО для участия в тендере Железобетонные шпалы Написание кандидатской диссертации под ключ: Профессиональный подход к научному успеху

Лента публикаций