В Саранске прошел автомобильный фестиваль «Hands on the Wheel»

08.05.2018 17:54 0

Loading the player ...

В столице Мордовии впервые прошел автомобильный фестиваль «Hands on the Wheel». Его участниками стали 20 спортсменов не только из Мордовии, но и из других регионов Поволжья.

Основная задача мероприятия — повышение спортивных навыков и водительского мастерства среди автолюбителей, а также пропаганда безопасного вождения автомобиля.

Фестиваль был открыт праздничной программой, где показательное выступление продемонстрировали инспекторы мотовзвода ДПС ГИБДД.

Соревнования начались с конкурсных заездов. Здесь каждый участник мог попробовать себя в дисциплине «Ралли спринт», которая подразделялась на 4 класса, в зависимости от характеристики автомобиля. После двух заездов каждого спортсмена, жюри подсчитывало лучший результат и таким образом определяло победителей.

По итогам мероприятия, призеры соревнований получили награды, а все участники приятные подарки и хорошее настроение. Зрителей фестиваля также ждал сюрприз от организаторов — на территории автодрома была подготовлена выставка вооружений и ретроавтомобилей.

Фото: Автошкола МО Саранск ДОСААФ России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Консультации и помощь юристов в Краснодарском крае Долголетие не связано с генами: исследования американских учёных Судья Архипов и институт частной собственности в России Gionee почти банкрот: генеральный директор компании спустил в казино $144 миллиона Покупка необходимого диплома о высшем образовании

Лента публикаций