В Саранске прошел мониторинг «Легальный алкоголь»

18.04.2018 19:10 0

В Саранске прошел мониторинг «Легальный алкоголь»

С 10 по 17 апреля в Саранске проходил мониторинг контрафактного алкоголя. На легальность продажи алкоголя были проверены 23 магазина, торгующие спиртосодержащей продукцией.

Были обучены 2 бригады из числа активистов федерального партийного проекта «Народный контроль» в Мордовии по выявлению наличия в продаже легального алкоголя.

В трех магазинах города активистов встретили негативно и администрация с явным нежеланием показывала наличие товарно-сопроводительной документации на каждый из выбранных образцов. Тем не менее, документы были в порядке, как по разделу «А» — информация об акцизной марки, так и в разделе «Б» — информация о транспортировке выбранного алкоголя. Только в одном магазине сообщили, что в магазине нет в наличии справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию, но в течении 3 часов документы были привезены из бухгалтерии.

Администраторы и директоры остальных 20 проверенных магазинов были доброжелательны и отзывчивы, показали всю необходимую документацию, отметив, что для них очень важно соблюдать правила торговли — особенно в продаже спиртосодержащей продукции и что подобные рейды необходимо проводить регулярно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор подарка для мужчины: несколько дельных рекомендаций Казино Вулкан - прекрасная возможность сделать свою жизнь яркой Воздуходувки Рутса по доступной стоимости Санаторно-лечебный комплекс Armona Написание кандидатской диссертации под ключ: Профессиональный подход к научному успеху

Лента публикаций