В Саранске участники пробега «Испытай себя» преодолели 600 километров

13.11.2017 12:47 0

В воскресенье, 12 ноября, в столице Мордовии прошло ежегодное беговое любительское мероприятие «Испытай себя». В этом году оно было приурочено к 35-летию основания клуба любителей бега «Одержимые» и 20-летию международного пробега «Саранск — Хельсинки».

В Пролетарском парке собрались любители бега из Саранска, Москвы, Мурманска и Рузаевки. В том числе, на старт вышли практически все участники легендарного пробега во главе с командором Николаем Храмовым. Лишь двое не смогли принять участие по состоянию здоровья.

Победителем пробега стал Максим Цибарев из Мурманска, преодолевший 50 километров за 3 часа 37 минут. На втором месте — Василий Тагаев — 30 километров. Третьим стал 13-летний учащийся 31-ого лицея Алексей Савинов, пробежавший также 30 километров.

У женщин первенствовала Елена Гордеева — 25 километров 600 метров. Вторая — чемпионка Европы среди ветеранов Татьяна Ныркова — 22 километра 400 метров, третья — Александра Шестеркина — 22 километра 400 метров.

«Все участники пробега получили сувениры и прекрасное настроение, несмотря на осеннюю промозглую погоду, пробежав все вместе более 600 километров», — рассказали ИА «МордовМедиа» в Комплексной спортивной школе олимпийского резерва.

Фото: КСШОР РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Моментальная прибыль с надёжным брокером Счастливые слоты от Pharaon Casino Лицензия от ФСБ: кому, зачем? Всё для игры на гитаре Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии

Лента публикаций