В Саранске в «Ночь искусств» вспомнили о революции

05.11.2017 19:25 0

Столица Мордовии присоединилась к всероссийской акции для любителей прекрасного. «Ночь искусств» прошла по всей стране в субботу, 4 ноября.

Культурные учреждения Саранска подготовили для своих посетителей разнообразные программы с концертами, розыгрышами, выставками, мастер-классами, танцами и прочтением стихов.

Многие организаторы не остались в стороне от юбилейной даты в российской истории — 100-летия Октябрьской революции. Так, в музее им.Эрьзи выступили хореографические коллективы Дворца культуры и искусств мордовского госуниверситета с композицией на революционные темы «Время, вперёд!». Также в стенах музея состоялся показ фильмов о революции. Краеведческий музей им.Воронина приурочил к юбилею открытие выставки «Время красных свершений». А в Национальной библиотеке им. Пушкина читали стихи о событиях 1917 года.

Фото: erzia-museum.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки в сфере IT Лучший сайт с разнообразными играми уже ждет вас: Special Force 2 Анталия в августе - идеальный отдых в Турции Ремонт техники и электроники в Одессе в сервисном центре ИТСА Квартиры в новостройках в Челябинске

Лента публикаций