В Саранске в память об Олеге Табакове покажут «Простоквашино»

14.03.2018 11:23 0

В Саранске в память об Олеге Табакове покажут «Простоквашино»

Просмотр организует Национальная библиотека им. Пушкина совместно с Республиканским Домом народного творчества.

Просмотр мультфильмов из серии «Простоквашино» состоится 15 марта по адресу: ул. Б. Хмельницкого,26, Актовый зал (2 корпус). Посетить мероприятие может каждый желающий абсолютно бесплатно. Начало в 13:00.

Напомним, российский и советский актёр, народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83-м году жизни в Москве 12 марта.

Родился любимец публики в 1935 году. В 1957 году окончил Школу-студию МХАТ. На сцене дебютировал в спектакле «Вечно живые» в 1956 году. Табаков — один из основателей и ведущих актёров театра «Современник». За свою карьеру исполнил более 200 ролей. Помимо этого, он выпустил четыре актёрских курса в Школе-студии МХАТ.

В 1987 году Олег Павлович открыл театр «Табакерка». В июне 2000 года стал художественным руководителем МХТ им. Чехова, с 2004 года параллельно исполнял обязанности директора театра.

С 2010 года Олег Табаков является почётным гражданином Республики Мордовия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тормозные колодки: признаки износа и показатели качества Информация о драгоценных и природных камнях Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Как оформить длинную узкую прихожую с помощью обоев Когда требуется помощь юриста по спорам о начислении неустойки подрядчику по государственному контракту

Лента публикаций