В Саранске взлетели цены на аренду жилья

13.12.2017 11:36 6

В Саранске взлетели цены на аренду жилья

Владельцы недвижимости в городах-организаторах ЧМ-2018 существенно подняли цены для арендаторов жилья на даты, в которые будут проходить матчи мундиаля. Об этом говорят результаты поиска на сервисе бронирования жилья Booking.com.

Как пишут СМИ, цены взлетели после того как стали известны результаты жеребьёвки мирового футбольного первенства. Саранск исключением не стал. Так, вариантов бронирования квартиры на сутки в столице Мордовии на июнь со стоимостью менее 10 тысяч рублей можно пересчитать по пальцам. За апартаменты на проспекте 50-летия Октября площадью 36 квадратный метров, к примеру, предлагают заплатить 15 тысяч рублей за сутки. Переночевать в квартире на Волгоградской можно будет за 30 тысяч рублей (40 квадратных метров). Квартира такой же площадью на Коваленко обойдётся в 50 тысяч рублей.

Напомним, в Саранске продолжается создание «банка данных» квартир и комнат, собственники которых желают сдать их болельщикам во время ЧМ-2018. По состоянию на конец ноября в «банк данных» вошло 310 объектов: 220 — однокомнатных квартир, 55 — двухкомнатных, 16 — трёхкомнатных, одна — четырёхкомнатная, а также 15 комнат и три коттеджа. Всего 930 мест. На каких условиях будут размещаться болельщики — решение только самих собственников.

Все желающие разместить болельщиков в своей квартире или доме, могут обратиться в КУ городского округа Саранск «Городское жилищное агентство» по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева,161, либо получить интересующую информацию по телефонам: 24-83-15,24-19-03.

Напомним, на матчах группового этапа на стадионе «Мордовия Арена» встретятся: Перу и Дания (16 июня), Колумбия и Япония (19 июня), Португалия и Иран (25 июня), Панама и Тунис (28 июня).

Фото: sysertnews.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Casino X ваш лучший клуб Ставки на кибертурниры в прямом эфире Кинг - успешная игра Натуральное дерево и его ценность Быстрый и качественный перевод от специалистов

Лента публикаций