В Саранске зазвучат тревожные сирены

05.12.2017 22:08 2

В Саранске зазвучат тревожные сирены

В столице Мордовии будет проводиться техническая проверка системы оповещения населения с включением электросирен и уличных громкоговорителей. Проверка будет проведена 6 декабря в период с 11:15 до 12:00. Звучание электросирен означает сигнал гражданской обороны — «Внимание всем!».

«Услышав звучание электросирен, необходимо включить радио и телевизионные приёмники на каналы местного вещания и прослушать информационное сообщение. В таком случае производится принудительный перехват каналов вещания для выпуска в эфир экстренной информации. ГУ МЧС России по Республике Мордовия просит население действовать в соответствии с полученной информацией и сохранять порядок и спокойствие. Помните, проводимые мероприятия носят учебный характер», — обратились в ведомстве.

Проверка системы оповещения приурочена к проведению учебно-методического сбора руководящего состава Мордовии по итогам деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Фото: bizbi.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к юридической консультации Как выбрать школу танцев? Как быстро изучить немецкий язык? Как ездить на мотоцикле ночью Онлайн казино Вулкан непременно порадует вас своими возможностями

Лента публикаций