В школах Усть-Кута проходят плановые учения по пожарной безопасности

11.09.2018 7:08 0

В редакцию «Усть-Кут 24» обратились жители микрорайона «Солнечная», которых насторожило появление нескольких пожарных машин на территории 10-ой школы

Как выяснили наши корреспонденты, с началом учебного года в школах начались плановые мероприятия по пожарной безопасности.

Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

В школах Усть-Кута проходят плановые учения по пожарной безопасности

Фото из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

GMSlots deluxe online «Мастерская классического костюма» — о том, как избегать конфликтных ситуаций с клиентами Семейные, трудовые, жилищные и наследственные споры поможет решить «Паритет» Все нюансы по вопросу обязательной доли в наследстве 5 хитростей похудения

Лента публикаций