В соседнем с Мордовией регионом — вспышка африканской чумы свиней

20.12.2017 14:23 0

В соседнем с Мордовией регионом — вспышка африканской чумы свиней

Два трупа кабанов обнаружены на территории Порецкого участкового лесничества в Чувашии. Об этом сообщают в Россельхознадзоре по Республике Мордовия и Пензенской области.

В результате лабораторных исследований патологического материала от падших животных был выделен генетический материал (ДНК) вируса африканской чумы свиней (АЧС). Результаты исследований подтверждены во Всероссийском научно-исследовательском институте ветеринарной вирусологии и микробиологии.

Распоряжением главы Чувашской Республики с 15 декабря на территории региона установлен карантин по АЧС.

«В настоящее время в очаге организовано проведение комплекса организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней и недопущению распространения инфекции в соответствии с приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 года № 213», — сообщают в Россельхознадзоре.

Фото: vitbichi.by

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности алюминиевых потолочных карнизов Автоматические противопожарные экраны для защиты помещений Аренда кассового аппарата – стоимость и тонкости Самостоятельные роды за океаном МСФО и множество других услуг от профессионалов

Лента публикаций