В Татарстане умер раненный одноклассником в глаз из пистолета школьник

17.02.2017 13:55 10

В Татарстане умер раненный одноклассником в глаз из пистолета школьник

В Татарстане умер раненный одноклассником в глаз из пистолета школьникШкола №1 города Нижнекамска

В детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) Татарстана скончался школьник, раненный в глаз из пневматического пистолета своим одноклассником. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Инцидент произошел 11 февраля в школе №1 города Нижнекамска. Во время урока, игравший с пневматическим пистолетом девятиклассник, выстрелил и случайно попал в глаз однокласснику.

Мальчика доставили в больницу с проникающим пулевым ранением глаза. В ДРКБ его дважды прооперировали. Однако у подростка возникло повреждение центральной нервной системы, приведшее к остановке сердца.

Ранее в УМВД по Нижнекамску сообщали, что подросток приобрел пневматический пистолет, однако отец школьника обнаружил оружие и спрятал его. Тем не менее, сын смог найти пистолет и отдал его на хранение своему другу. В субботу, 11 февраля, друг принес пистолет в школу и вернул хозяину, не предупредив, что тот заряжен.

Утверждалось, что конфликта между стрелявшим и погибшим не было.

В ноябре 2016 года подросток из Челябинска, предположительно, случайно застрелил 16-летнюю девушку, демонстрируя ей возможности ружья, принадлежавшего его отцу. Тело убитой нашли в квартире дома в поселке Октябрьский города Копейска.

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите, чтобы ваша страница приобретала большую популярность - добро пожаловать в MartiniSMM Ставки на спорт для любителей пари и азарта Чорна п'ятниця 2017: шалені знижки чекають покупців Чем лучше кормить собаку? Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки

Лента публикаций