В Темникове стартует первый турнир по бочче для воспитанников детских домов

13.11.2017 11:39 0

В Темникове стартует первый турнир по бочче для воспитанников детских домов

В ноябре в рамках 2 этапа всероссийского проекта «Спорт открывает горизонты» благотворительный фонд «Новая жизнь» при поддержке компании «МегаФон» проведет среди воспитанников детских домов спортивные турниры по бочче — паралимпийскому виду спорта. Такое мероприятие будет проводиться в России впервые. Турнир пройдет сразу в нескольких городах — Нижний Ломов (Пензенская область), Темников (Республика Мордовия), Болхов (Орловская область), Новочеркасск (Ростовская область).

Олег Голубев, Президент благотворительного фонда «Новая жизнь»: «Мы долго готовились к этому проекту и очень рады, что он, наконец, вошел в стадию реализации. Среди глобальных целей — внедрение игры бочча и других адаптивных видов спорта в детские дома. Наш фонд — первопроходец в этом деле. Благодаря возможности принимать участие в настоящей паралимпийской дисциплине, у ребят из детских домов появилась вера в себя, они обрели новых друзей и наставников, почувствовали настоящий спортивный дух, поддержку и надежду на обретение долгожданной семьи. Мы хотим вдохновить своим примером всех неравнодушных людей, чтобы такие ребята по всей России могли иметь возможность заниматься любимым делом».

Первый этап проекта прошел в детских домах ряда городов — Нижний Ломов Пензенской области, городе Темников Республики Мордовия, городе Болхов Орловской области, городе Новочеркасске Ростовской области. Сотрудники БФ «Новая жизнь» рассказали воспитанникам детских домов о новой игре, провели для них мастер-класс и совместно с представителями компании «МегаФон» подарили ребятам спортивный инвентарь, мячи для бочча.

Бочча — это античная игра с мячом на точность, сродни современному петанку, боулингу, бильярду. Эта игра помогает тысячам людей с ограниченными возможностями по всему миру вести активный образ жизни.

14 ноября в 14 часов стартует турнир по бочча среди воспитанников Темниковского детского дома для детей с физическими недостатками. Турнир пройдет в помещении физкультурно-оздоровительного комплекса города Темников по адресу: г. Темников, ул. Белинского д. 18 А. Турнир будет проходить в двух классах. На мероприятие приглашены представители Департамента физкультуры и спорта республики Мордовия, Управления физкультуры и спорта города Темников, спортивно-адаптивной школы г. Саранска, руководители общественных организаций инвалидов, спортивных клубов инвалидов. В качестве волонтеров приглашены сотрудники территориального отделения компании «МегаФон».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё для игры на гитаре Сертификат РПО для участия в тендере Создание ограждений любой сложности и оформления Захватывающий поход по Исландии Чем лучше кормить собаку?

Лента публикаций