В выходные пьяным водителям в Мордовии не дадут натворить бед

03.11.2017 15:54 0

В выходные пьяным водителям в Мордовии не дадут натворить бед

В праздничные дни дорожные полицейские продолжат массовые проверки автолюбителей.

В целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей с 3 по 6 ноября сотрудники Госавтоинспекции Мордовии будут осуществлять массовые проверки водителей на состояние опьянения. «Охота» за нетрезвыми лихачами пройдёт как на территории Саранска, так и в районах республики.

По данным УГИБДД РМ, за девять месяцев этого года по вине нетрезвых водителей на дорогах Мордовии произошло 90 ДТП, в которых 20 человек погибли, 125 получили травмы.

Также стоит напомнить, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным прав, будет осуществляться только после проверки знания ими правил дорожного движения.

Повторное вождение подшофе или отказ от медицинского освидетельствования грозит не административной, а уголовной ответственностью. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 400 часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные юридические услуги Популярная социальная сеть Kwai Как вернуть деньги у брокера? Что дает аренда юридического адреса? Ставки на спорт: для любителей футбольных матчей и не только

Лента публикаций