Валентина Матвиенко пообещала оказать Мордовии поддержку

16.06.2018 11:35 0

Напомним, в пятницу, 15 июня, в столицу Мордовии с рабочей поездкой прибыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В рамках её визита в Саранске состоялось совещание по вопросам реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации».

Глава Мордовии Владимир Волков проинформировал Валентину Матвиенко, на каких направлениях в ближайшие годы будут сосредоточены усилия республики, и по каким вопросам региону нужна поддержка верхней палаты парламента. Ключевой задачей, по словам лидера региона-13, является рост доходов населения. Также особое внимание будет уделено жилищному строительству — оно будет увеличено и должно достигнуть 500 тысяч квадратных метров в год. При этом Владимир Волков подчеркнул, что если федеральный центр сможет поддержать регионы в софинансировании строительства инженерной инфраструктуры на участках жилой застройки, это позволит снизить стоимость возводимого жилья.

Также правительство республики обратилось к спикеру Совета Федерации с предложениями, касающимися поддержки здравоохранения, объектов культурного наследия, системы детских загородных лагерей.

«Валентина Матвиенко пообещала оказать реальное содействие республике в решении обозначенных вопросов. В том числе спикер Совета Федерации отметила, что для Мордовии должна быть разработана индивидуальная программа реструктуризации государственного долга, которая позволит региону снижать долговую нагрузку, не останавливая реализацию важнейших проектов», — сообщили в пресс-службе главы РМ.

Также Матвиенко посетила ряд объектов ЧМ-2018, в том числе стадион «Мордовия Арена», познакомилась с работой завода «Оптиковолоконные системы» и республиканского Технопарка.

Фото: пресс-служба главы РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание ограждений любой сложности и оформления Железобетонные шпалы Самые красивые имена для девочек Где купить рамки для выключателей? Помощь юристов в Москве и Екатеринбурге

Лента публикаций