Васильева нашла объяснение учительской зарплате в семь тысяч рублей

28.02.2017 18:39 0

Васильева нашла объяснение учительской зарплате в семь тысяч рублей

Васильева нашла объяснение учительской зарплате в семь тысяч рублейОльга Васильева

Информация о том, что зарплата учителей в Ивановской области составляет семь тысяч рублей, оказалась ложной, сообщила во вторник, 28 января, глава Минобрнауки России Ольга Васильева в интервью ТАСС.

По ее словам, выяснилось, что данные о заработке, на размер которого пожаловалась одна из учительниц области, не соответствуют действительности. «Информация не подтвердилась, там зарплата 15 тысяч. Почему такая маленькая сумма — это касалось январских выплат и больших январских праздников. Сейчас более или менее ровная ситуация», — заявила Васильева.

Она также добавила, что провела разговор с ивановским губернатором Павлом Коньковым. В ходе беседы он сообщил, что сейчас ситуация нормализовалась.

На встрече Валентины Матвиенко, спикера Совета Федерации, с работниками социальной сферы 3 февраля учительница одной из школ региона пожаловалась на зарплату в размере семи тысяч рублей. Узнав об этом, глава Минобрнауки пообещала заняться ситуацией.

Ранее ивановские власти уже объясняли, что январь не показателен для расчета средней зарплаты из-за малого количества рабочих дней.

Следующая новость
Предыдущая новость

Порядок таможенного декларирования Кнопка IGTV удалена из главного меню Ставки на спорт: для любителей футбольных матчей и не только Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт Купить болт din 444

Лента публикаций