Верховный суд потребовал пересмотреть дело Чудновец

28.02.2017 14:10 0

Верховный суд потребовал пересмотреть дело Чудновец

Верховный суд потребовал пересмотреть дело ЧудновецЕвгения Чудновец

Верховный суд обязал пересмотреть дело воспитательницы Евгении Чудновец, приговоренной к реальному сроку за репост. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

В президиум Курганского областного суда внесено кассационное представление.

«Верховный суд РФ счел доводы замгенпрокурора России заслуживающими внимания», — сказала представитель суда.

Замглавы надзорного ведомства Леонид Коржинек обратился в Верховный суд 23 февраля. Он просил отменить приговор и прекратить уголовное дело против Чудновец в связи с отсутствием состава преступления.

27 февраля стало известно, что защита осужденной подала жалобу в Европейский суд по правам человека. В ней указаны нарушения, допущенные в деле Чудновец, а именно нарушены ее право на выражение мнения и право на справедливое судебное разбирательство.

13 февраля адвокат воспитательницы Алексей Бушмаков сообщил, что его подзащитная отказалась просить о помиловании, так как не считает себя виновной.

Воспитательница перепостила в соцсетях ролик с издевательствами вожатых детского лагеря над ребенком, чтобы привлечь внимание общественности. Курганский областной суд 22 декабря 2016 года признал ее виновной в распространении детской порнографии и приговорил к шести месяцам колонии. Позже ей снизили срок на один месяц.

Следующая новость
Предыдущая новость

Агентство «АРТ-ТУР» для вашего комфорта Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбодвигатель Нотариальные услуги и переводы в Киеве Игровые автоматы онлайн от NetGame Аренда кассового аппарата – стоимость и тонкости

Лента публикаций