«Во имя жизни» призывают к борьбе с самим собой наркозависимых в Мордовии

03.04.2018 8:39 1

Loading the player ...

В преддверии Пасхи — великого православного праздника, олицетворяющего собой победу добра над злом, была проведена социальная акция «Во имя жизни». Ее главная цель — формирование мотивации на дальнейший курс лечения и реабилитации от наркотической зависимости, преодоление чувства обреченности и одиночества у резидентов НФ «Здоровая страна», поддержку и соучастие в их социальной адаптации.

Участниками акции стали сотрудники МВД РМ, член Общественного совета при МВД РМ, владыка Ардатовский и Атяшевский Вениамин, саранский филиал некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна», Центр молодежной политики и туризма Рузаевского района, студенты ВУЗов и ССУЗов, волонтеры антинаркотического движения, представители молодежных общественных организаций и объединений.

В дружеской обстановке, с беседой о православии, участники акции смастерили Пасхальные сувениры, которые будут переданы в негосударственный наркологический реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков в селе Чеберчино Дубенского района Мордовии.

«По словам различных специалистов-экспертов, в современном обществе одними силовыми методами изменить наркоситуацию не возможно. Наиболее эффективна комплексная работа, которая объединяет силовые и несиловые методы противодействия наркоугрозе. Профилактика наркомании, реабилитация и ресоциализация наркопотребителей — это одно из ключевых направлений в борьбе с распространением наркотических средств и психоактивных веществ среди населения, в первую очередь среди детей, подростков и молодежи. Учитывая данные социальные тенденции, Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД Мордовии совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, религиозными конфессиями, волонтерами реализуется широкий спектр антинаркотических мероприятий», — комментируют организаторы акции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб Вулкан 24 для ваших эмоций Кинг - успешная игра Деньги наличными до зарплаты Увлекательная игра в 777 Originals Казино Вуклан и его слоты

Лента публикаций