Водители — болтуны — в зоне особого внимания Госавтоинспекции Мордовии

15.08.2017 16:43 0

Водители — болтуны — в зоне особого внимания Госавтоинспекции Мордовии

Мобильный телефон — это неотьемлимая часть любого современного водителя. Множество граждан проводит большую часть времени, управляя транспортным средством, поэтому именно в автомобиле автолюбители совершают важные звонки и обдумывают планы. Несмотря на то, что каждый из водителей знает, что разговаривать по сотовому телефону можно только используя специальную гарнитуру, не все автовладельцы ей пользуются, не считая необходимым устройством. Именно такая ситуация, когда часть внимания водителя переключается на сотовый телефон, часто может привести к дорожной аварии.

В целях предотвращения ДТП, а также профилактики нарушений водителями Правил дорожного движения, в среду 16 августа сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проведут оперативно — профилактическое мероприятие «Мобильник». В рамках проведения рейда, полицейские будут следить за соблюдением водителями ПДД, особое внимание обращая на разговор водителей транспортных средств по мобильному телефону во время движения.

«Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии обращаются ко всем автолюбителям с просьбой быть более внимательными на дороге и не отвлекаться на мобильный телефон во время движения, чтобы не стать участником ДТП», — резюмировали в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москва и Минск перейдут в расчетах за нефть и газ на рубль Профессиональный перевод документов на визу в бюро «МК» Что такое вина в преступлении и помощь юристов в этом вопросе Что представляет собой микронаушник Качественные косметички от немецкого бренда Dewal

Лента публикаций