Встреча Виктора Мукореза с работниками центральной библиотеки в Железногорске

25.08.2018 5:27 1

В детстве генеральный директор ООО “Омфал” Виктор Мукорез любил засиживаться за книгой, был активным читателем детской библиотеки в Ангарске.
— Может поэтому и стали директором, — заметил кто-то.
Встреча с работниками центральной библиотеки в Железногорске была полна сюрпризов, интересных вопросов и ответов.
Даже в условиях жесточайшего финансового голода здесь работают настоящие сподвижники. Всевозможные формы работы с читателем приносят свои плоды: ежедневно все залы, в том числе и информационный центр, посещают 150-200 человек. Библиотека ведет огромную краеведческую работу, проводит экскурсии, занимается исследовательской работой.
Виктору Мукорезу библиотекари подарили уникальную книгу — воспоминания жившего в 19 веке нашего земляка Замороцкого.
С гордостью носители “доброго, светлого, вечного” делились С Виктором Мукорезом радостью приобретения фотоархивов известного краеведа Терентия Скрябикова. Фотопленки после его ухода в краеведческий центр библиотеки передал его сын Алексей.
— Жизнь показывает, что люди у нас в районе чтят историю края, трепетно хранят память о затопленных деревнях.
Без прошлого нет будущего, — заметил Виктор Мукорез и заверил, что будет всячески помогать сохранению архивных материалов, укреплению добрых традиций Нижнеилимского и Усть-Кутского районов.

Встреча Виктора Мукореза с работниками центральной библиотеки в Железногорске

Фото «УК24»

Встреча Виктора Мукореза с работниками центральной библиотеки в Железногорске

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как позаботиться о своем смартфоне Качественное и недорогое оборудование для вашего салона красоты Аренда и продажа недвижимости в Волгограде Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге Букмекерская контора «Лига Ставок»: обзор особенностей, ответы на частые вопросы

Лента публикаций