Выплата по Европротоколу увеличится вдвое

12.01.2018 18:04 0

Выплата по Европротоколу увеличится вдвое

Максимальный размер страхового возмещения по Европротоколу вырастет с 50 до 100 тыс. рублей. Закон вступит в силу он с 1 июля 2018 года.

Кроме того для быстрого урегулирования последствий ДТП и сокращения количества выездов инспекторов на место мелких аварий, законом предусматривается оформление документов о ДТП его участниками по Европротоколу независимо от наличия у них разногласий относительно обстоятельств случившегося. В этом случае участники аварии должны зафиксировать факт ДТП и координаты машин в момент аварии с помощью глобальной навигационной спутниковой системы, либо с помощью фотосъемки машин. Затем данные должны быть переданы в систему ОСАГО через программное обеспечение, интегрированное с Единой системой идентификации и аутентификации.

Если есть разногласия и нет возможности зафиксировать ДТП тем или иным способом, то лучше обратиться в ГИБДД.

Напомним, что сейчас по Европротоколу можно оформить аварии, в которых участвовали только два автомобиля, оба застрахованы по ОСАГО, нет пострадавших, и участники ДТП согласны с обстоятельствами аварии, а также с причиненными повреждениями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роза под куполом: изящный, сказочный подарок любимой Онлайн казино Спин Сити. Преимущества от регистрации Как заработать на интернет-магазине? Покупка необходимого диплома о высшем образовании Что делать и куда обращаться в случае смерти человека?

Лента публикаций