Ходоки из Мордовии успешно выступили на чемпионате России

12.06.2018 16:32 0

На набережной Чебоксарского залива проходят чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. На старт второго дня состязаний вышли 80 юных скороходов со всей России. Они разыграли награды первенства страны на дистанциях 5 и 10 км.
Первыми на дистанцию 5 км ушли девушки до 18 лет. С самого начала от своих соперниц оторвалась спортсменка из Мордовии Елена Рябова, финишировавшая первой с результатом 22:19. С небольшим временным отрывом пересекли финишную черту Юлия Халилова (Челябинская область) и Алина Захарова, представившая Мордовию.
Среди юношей этой возрастной группы весь комплект медалей завоевали представители Мордовии. В 10-километровом заходе «золото» у Сергея Кожевникова (42:27), серебряная медаль на счету Владислава Солдатова, «бронза» у Максима Пьянзина.
В третьем старте на 10 км приняли участие юниорки до 20 лет. Лучший результат – 42:20 – показала Эльвира Хасанова из Мордовии. Через 4 минуты и 32 секунды второй финишировала Юлия Липанова, а следом за ней и Дарья Голубечкова с результатом 48:37. Обе спортсменки также представляли Мордовию.
Победителем первенства России среди юниоров до 20 лет на дистанции 10 км с результатом 40:58 стал представитель Мордовии Салават Илькаев. Серебряная медаль досталась его коллеге по команде Александру Гарину (41:13). Бронзовая награда на счету Ивана Бабуркина из Удмуртии (41:36).

Строительная экспертиза Как пройти через банкротство и не оступиться? Фреш казино официальный сайт Всё для игры на гитаре Что такое тормозные колодки