Хоккейная «Мордовия» в овертайме добыла вторую победу над «Челнами»

13.11.2017 21:03 0

Воскресный поединок начался для нашей команды вполне удачно. Уже на 25-ой секунде первое звено раскатало соперника, и Абозин отправил шайбу в пустые ворота. Однако развить успех или хотя бы удержать счёт не удалось. Челнинцы трижды подряд зажигали красный свет за воротами Никиты Скатова.

В качестве сменщика нашего голкипера впервые выступил местный воспитанник и уроженец Саранска, 19-летний Игорь Шарапов. Он заменил получившего травму Павла Попкова.

Помимо этого в составе «Мордовии» были ещё две перестановки по позициям. Блохина поменял Гордин, а Цыпнятова Закурин.

Счёт 1:3 после стартовой двадцатиминутки явно не устраивал нашу команду. Во втором периоде хоккеисты «Мордовии» методично и с завидной регулярностью стали осаждать ворота Михаила Дорофеева. Челнинцы в этом сопернику невольно, но помогали. В общей сложности, без учёта дисциплинарки, они нахватали десять минут штрафа и дважды оставались втроём против пятерых.

На 29-ой минуте Швейкин сократил отрыв, реализовав численное преимущество в два игрока. У гостей был единственный шанс забить за весь период, и они им воспользовались, также разыграв лишнего. За две минуты до второго перерыва Ахметзянов удачно подставил клюшку под бросок Горячева и преимущество «Челнов» вновь сократилось до минимума.

На 52-ой минуте красивую комбинацию разыграло четвёртое звено «Мордовии» и Швейкин, оформив дубль, сравнял счёт — 4:4.

Времени для того, чтобы победить в основное время было ещё предостаточно. Пожалуй, ближе к успеху были наши хоккеисты, чего только стоит бросок Медведева на последней минуте, но голкипер Дорофеев подарил «Челнам» ничью.

«Мордовия» добыла победу в дополнительное время. Уже на 19-ой секунде овертайма ворота соперника поразил Александр Брыкин.

Покупка аппаратов для УЗИ в России Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки Вернуть налоги поможет НДФЛКА.РУ Отличия промышленной швейной машины от бытовой Популярные игровые автоматы для покорения первых азартных вершин