Улица Андрея Карлова появится на западе Москвы

31.01.2017 8:59 0

Улица Андрея Карлова появится на западе Москвы

Улица Андрея Карлова появится на западе МосквыАндрей Карлов

В Москве появится улица, названная в честь посла России Андрея Карлова, убитого в Анкаре. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Сейчас это Проектируемый проезд № 1968 между Кутузовским проспектом и Большой Дорогомиловской улицей. Неподалеку находится квартал, где живут дипломаты, работники МИД России, а также сотрудники посольств иностранных государств.

Кроме того, в честь Карлова будет названа школа № 648 на севере Москвы, где он учился. Сейчас здесь создана экспозиция, посвященная дипломату. МИД России планирует взять шефство над этим учебным заведением.

Также в этом году на карте города появятся улицы, названные в честь офтальмолога Святослава Федорова и полководцев Великой Отечественной войны — маршала Бориса Шапошникова и генерала Леонида Сандалова. Названия обретут ныне безымянные проектируемые проезды в Северном и Западном административном округах.

Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Убийцу, бывшего полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа, ликвидировали местные силы безопасности. В МИД России квалифицировали произошедшее как теракт.

Власти Анкары приняли решение назвать в честь Карлова улицу в турецкой столице и зал центра современного искусства, где его убили.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший сервис для раскрутки аккаунтов Как отреставрировать ванну? Центр сертификации Делотест Юридические услуги для всех Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты

Лента публикаций