Юношей в Мордовии готовят к военной службе в полевых условиях

04.06.2018 14:17 1

В Рузаевке прошли военно-полевые сборы для старшеклассников и студентов. Более 200 юношей в составе десяти взводов на протяжении пяти дней жили в условиях, максимально приближенных к армейским, изучали воинские уставы, занимались физической, строевой, тактической и огневой подготовкой, ходили в наряды, учились работать со страховочным снаряжением на высоте, на скалодроме и верёвочном городке.

Ежедневно молодые люди заступали в наряды по КПП, столовой, дневальными по взводам. Каждый взвод разучил свою строевую песню. Наряду с преподавателями ОБЖ в роли командиров выступили офицеры запаса.

С каждым годом число участников сборов в Мордовии растёт. Уже в третий раз в Рузаевку приехали старшеклассники из Инсара, студенты Рузаевского института машиностроения и Саранского политехнического техникума. В этом году к сборам присоединились школьники из Кочкуровского и Большеберезниковского районов.

Во вторник, 5 июня, организаторы сборов выезжают в Ичалки, а на следующий день — в Кадошкино.

На закрытии сборов в Рузаевке лучшие участники были отмечены наградами в девяти номинациях. Грамоты и подарки получили более половины участников. Наиболее отличившимся вручили командирские сумки, рюкзаки и футболки.

Фото: vk.com/club114412205/Гражданско- патриотический отряд «Бронепоезд»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vulkan Russia - прекрасная платформа для азарта Комфортное управление игорным клубом с помощью Сhampion Casino Сlub Как получить наследство вовремя Хотите, чтобы ваша страница приобретала большую популярность - добро пожаловать в MartiniSMM Какой новый налог на постройки на земельном участке?

Лента публикаций