Юный мордовский лыжник добыл «бронзу» в Сыктывкаре

05.04.2018 18:43 2

Лыжник Комплексной СШОР Егор Митрошин стал бронзовым призёром XXXIII Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы четырёхкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Гонки стартовали 4 апреля на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в Сыктывкаре.

Состязания проводятся среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Побороться за призы Раисы Сметаниной приехали спортсмены из Нижегородской области, Удмуртии, Архангельской области, Чувашии, Мордовии и многих других субъектов страны до самой Камчатки. Всего в Коми соревнуются представители 43 регионов.

В первый день юноши пробежали индивидуальную гонку свободным стилем на дистанции 7,5 км. Первый комплект медалей разыгрывался среди 294 лыжников. Уроженец Инсара, воспитанник Сергея Митрошина — Егор Митрошин финишировал третьим с результатом 0:18:46.9. Победителем стал представитель Оренбургской области Илья Трегубов, «серебро» взял Никита Оскорбин.

В четверг, 5 апреля, молодёжь будет преодолевать короткую спринтерскую дистанцию. Дальше пройдёт ещё одна индивидуальная гонка, но уже свободным стилем. Завершится мероприятие эстафетой.

Всероссийские соревнования среди молодых спортсменов продлятся до 8 апреля.

Микрозаймы всем без отказа Натуральное дерево и его ценность Волга Слот - казино для вашего досуга Материалы для шкафа-купе: какой выбрать для долговечности и стиля Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге