За 20 дней с берегов водоёмов в Мордовии вывезли 240 кубометров мусора

30.05.2018 12:24 1

В республике подвели итоги акции «Чистый берег», инициируемой МЧС России. Основная её задача — это наведение порядка и очищение береговой зоны в местах отдыха населения перед купальным сезоном.

В Мордовии акция проводилась с 10 по 30 мая. За это время была проделана большая работа во всех муниципальных районах и городском округе Саранск.

«В этом году ставшая традиционной акция прошла более массово и масштабно, чем прежде, — рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РМ Александр Романов. — В данном мероприятии приняли участие 3240 человек, включая сотрудников МЧС, администраций муниципальных образований, студентов, школьников старших классов, представителей политических партий, общественных и других организаций».

Всего было очищено 154 километров береговой линии водоёмов, собрано и вывезено 243 кубических метров мусора.

«Суть акции в том, что культура отдыха на воде неразрывно связана с безопасностью. В облагороженных местах, где люди отдыхают цивилизованно, случаи утоплений крайне редки. Напротив, пьяные компании собираются, как правило, на „диких пляжах“, где и происходит абсолютное большинство происшествий», — отметили в пресс-службе МЧС Мордовии.

Фото: МЧС РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ заработка с помощью Bitcoin Отзывы о стоматологической клинике «Доминанта» Всё для игры на гитаре Отзывы пользователей о новом игровом клубе Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты

Лента публикаций