За порядком на День знаний в Мордовии присмотрят почти 1200 полицейских

31.08.2017 8:43 0

За порядком на День знаний в Мордовии присмотрят почти 1200 полицейских

К празднованию Дня знаний в Мордовии готовятся и сотрудники правоохранительных органов. По официальной информации, торжественные мероприятия в регионе пройдут в 600 образовательных организациях, из которых 314 — школы. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в УМВД по РМ.

По данным ведомства, за порядком во время праздничных мероприятий будут присматривать порядка 1200 сотрудников полиции. При этом в пресс-службе регионального УМВД настоятельно просят всех граждан быть предельно бдительными и не оставлять без внимания бесхозные вещи. В случае их обнаружения жителям республики стоит сразу же обращаться в полицию.

«Помните, внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п. Ни в коем случае не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, вблизи подозрительных незнакомых предметов не пользуйтесь мобильными телефонами и радиостанциями, электро- и радиоаппаратурой, не заливайте их жидкостями, не засыпайте грунтом и не накрывайте различными материалами. Запрещается оказывать на подозрительные предметы какое-либо воздействие (температурное, звуковое, механическое, электромагнитное), изменять существующее освещение и пользоваться фотовспышкой», подчеркнули в УМВД по РМ.

В случае обнаружения бесхозных вещей гражданам стоит обращаться по телефонам 47-77-71 или 02. Также можно позвонить в УФСБ по РМ: 28-28-28 или же 28-88-88.

Фото: yakutia.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информация о драгоценных и природных камнях Крутые авторские чехлы на xiaomi mi7 Удобный в использовании интерне-ресурс для поиска стикеров Джойказино официальный сайт Игровые автоматы онлайн от NetGame

Лента публикаций