За пять лет в Мордовии стало на 1600 многодетных семей больше

27.11.2017 18:16 1

В республике наблюдается устойчивый рост количества многодетных семей. За пять лет их в Мордовии стало на 1600 больше. Сейчас таких «ячеек общества» пять с половиной тысяч.

На торжественной встрече с многодетными семьями, посвящённой Дню Матери, глава РМ Владимир Волков привёл конкретные примеры.

«В этом году в семьях жительницы Саранска Светланы Николаевны Серовой и Ирины Владимировны Ишуткиной из села Сайнино Дубёнского района на свет появились девятые дети! — отметил лидер региона-13. — В семи семьях родившиеся малыши стали восьмыми по счёту. Кроме того, с начала этого года ещё в 57 семьях родились пятые, шестые и седьмые дети. А в 163 семьях родился четвёртый ребёнок».

В понедельник, 27 ноября, в Большом зале Дома Республики Владимир Волков вручил почётные дипломы главы РМ I-ой, II-ой и III-ей степеней «За заслуги в воспитании детей» и денежные премии многодетным мамам. Также традиционно каждая участница мероприятия получила в подарок павлопосадский платок.

Почётный диплом многодетной матери имеет соответствующее материальное сопровождение и предоставляет ряд льгот. Награда вручается с 2011 года родителям, воспитывающим четверых и более детей.

Фото: пресс-служба главы РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роза под куполом: изящный, сказочный подарок любимой Текущие тенденции и будущее использования промокодов в маркетинге Профессиональные юридические услуги Услуги адвоката для юридических и физических лиц в Пушкине Подробная информация о получении займа на Яндекс деньги

Лента публикаций