Задержанная в Саранске пьяная автоледи все-таки лишилась водительских прав

29.09.2017 20:24 2

Задержанная в Саранске пьяная автоледи все-таки лишилась водительских прав

В Саранске в Ленинском районном суде была поставлена точка в деле о пьяной автоледи на «Пежо». Горожанка была задержана сотрудником ДПС весной 2017 года, но вину свою отрицала и решение мирового судьи решила обжаловать. Об этом в пятницу, 29 сентября, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Согласно материалам дела, водитель автомобиля «Пежо» была остановлена на улице Красная ранним утром 15 апреля 2017 года. В ходе освидетельствования выяснилось, что в литре выдыхаемого автоледи воздуха содержится 0,331 миллиграмма этилового спирта. Как уточнили в пресс-службе суда, горожанка приходила на одно из заседаний и вину свою признавать отказалась.

«В дальнейшем она на судебные заседания не являлась, дав доверенность на имя представителя, который представлял ее интересы, как у мирового судьи, так и в районном суде, где рассматривалась жалоба на решение мирового судьи. При рассмотрении административного дела представитель Г. приводил многочисленные доводы о том, что ее вина не доказана, не установлено место совершения правонарушения, прибор, используемый при освидетельствовании на состояние опьянения, не подлежит применению на территории Российской Федерации, у инспектора ДПС отсутствовали основания для остановки транспортного средства», — отметили в Ленинском районном суде.

В итоге мировой судья признала гражданку виновной и назначила штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на полтора года. Жалоба представителя автоледи была рассмотрена в Ленинском районном суде, ранее вынесенный вердикт был признан соразмерным совершенному правонарушению.

Фото: newtribuna.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для чего нужны ортопедические стельки? Качественная косметическая продукция от итальянского бренда Флексопечать по доступной цене Канал «Торговец» - обзор проекта и отзывы Самозанятость - веяние времени

Лента публикаций