Захарченко объяснил наступление ВСУ крахом политики Порошенко

01.02.2017 2:17 0

Захарченко объяснил наступление ВСУ крахом политики Порошенко

Захарченко объяснил наступление ВСУ крахом политики ПорошенкоАлександр Захарченко

Президент Украины Петр Порошенко приказал военным перейти в наступление в Донбассе из-за провала своей внешней политики. Такое мнение, как передает Донецкое агентство новостей, высказал во вторник, 31 января, в ходе посещения передовых позиций глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

«Украина начала боевые действия только потому, что Россия и Америка начали предпринимать попытки нахождения точек соприкосновения. И понимая, что Украине ничего не светит, Порошенко отдал приказ начать атаку Донецкой народной республики», — заявил он.

Ситуация в зоне конфликта в Донбассе, как отметил Захарченко, остается тяжелой. Боевые действия, по его словам, идут на линии фронта протяженностью 50 километров. «Третьи сутки украинские военнослужащие пытаются прорваться к Донецку и Макеевке. Бои тяжелые. Украина несет большие потери», — сказал глава ДНР.

Ранее о том, что Киев может сознательно обострять обстановку в Донбассе, сообщила немецкая газета Süddeutsche Zeitung. В правительстве ФРГ, отметило издание, считают, что украинские военные вносят вклад в рост напряженности. «Как полагают в Берлине, Порошенко пойдет на что угодно, чтобы не допустить отмены санкций против России», — говорилось в статье.

Ведущиеся несколько дней бои под Авдеевкой стали самыми ожесточенными с августа 2015-го, когда украинская армия вела массированные обстрелы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). 31 января украинская армия обстреляла город Ясиноватая из реактивных систем залпового огня «Град».

Следующая новость
Предыдущая новость

На что следует обратить внимание при заказе разработки программного обеспечения? Судья Архипов и институт частной собственности в России Особенности регистрации недвижимости в России Каким должен быть шаблон дизайна для интернет-магазина? Преимущества онлайн-сервисов микрокредитов в Украине

Лента публикаций