Захарова прокомментировала сообщение о возможной выдаче США Сноудена

11.02.2017 16:49 0

Захарова прокомментировала сообщение о возможной выдаче США Сноудена

Захарова прокомментировала сообщение о возможной выдаче США СноуденаМария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что разговоры о возможной выдаче США бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена являются попытками давления на Белый дом со стороны политических оппонентов внутри страны. Об этом она написала в субботу, 11 февраля, на своей странице в Facebook.

«Все это не заявления представителей спецслужб, а информация телеканалов NBC и CNN со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах. Разница существенная, но только для специалистов. Для возмущения общественного мнения и поддержания градуса вполне годная технология», — отметила Захарова.

Ранее в субботу Анатолий Кучерена, адвокат Сноудена, назвал информацию о выдаче бывшего агента США спекуляциями, идущими от «так называемых источников спецслужб США». Юрист напомнил, что Сноуден имеет вид на жительство в России, не нарушает законы страны, потому основания для его выдачи американской стороне отсутствуют.

Сам Сноуден увидел в появившейся в СМИ информации «неоспоримое свидетельство» того, что он не работал на российскую разведку. «Ни одна страна не станет продавать своего шпиона, поскольку остальные будут бояться того, что придет и их черед», — написал он в своем микроблоге.

11 февраля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил о том, что Россия рассматривает возможность выдачи Сноудена. Собеседник канала заявил, что, по мнению Москвы, это может стать одним из способов «заслужить расположение» президента США Дональда Трампа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство помещений из сэндвич-панелей Канал «Торговец» - обзор проекта и отзывы Как быстро изучить немецкий язык? Уборка квартир и химчистка мебели в Санкт-Петербурге Популярная социальная сеть Kwai

Лента публикаций