Ж/д вокзал в Саранске переходит на особый режим работы

16.05.2018 12:34 2

Ж/д вокзал в Саранске переходит на особый режим работы

С 25 мая железнодорожный вокзал в столице Мордовии будет работать в режиме Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм и повышенных мер безопасности. С этогог момента гости Саранска будут проходить по вокзальному комплексу новыми маршрутами. Временные меры по изменению логистики объясняются повышенными требованиями транспортной безопасности со стороны госорганов во время проведения спортивных соревнований Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм — каждому гостю вокзала необходимо пройти досмотр.

Вокзальный комплекс Саранск после проведённой модернизации со стороны улицы Вокзальная был обнесён металлическим ограждением, с этого момента попасть на железнодорожные платформы стало возможным только после
прохождения процедуры досмотра. Постоянные пассажиры и болельщики спортивных соревнований смогут пройти контроль через два пункта досмотра. Западный временный досмотровый павильон установлен лишь на время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм, он оборудован 3 рамками металлодетектора и 3 рентгеновскими установками для досмотра ручной клади. Досмотровый пост, расположенный справа от главного здания вокзала, как и ограждение всего вокзального комплекса, будет обеспечивать безопасность и после окончания спортивных соревнований. Досмотровый пост также оборудован тремя интроскопами и тремя рамками металлодетекторов.
Досмотровые мероприятия коснуться только уезжающих пассажиров; прибывающие пользователи как пригородного сообщения, так и дальнего смогут выходить в город через установленные ворота в ограждении слева и справа от вокзала.
Новые схемы позволят избежать давки и минимизировать время досмотра пассажиров. Дополнительное оборудование входного контроля увеличит пропускную способность на всех вокзалах-участниках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм на 50%.

Сотрудники вокзала будут помогать пассажирам ориентироваться в новой вокзальной логистике; на маршрутах следования основных пассажиропотоков установлена информативная визуальная навигация, а в дни соревнований при
увеличившемся количестве гостей на вокзале к сотрудникам добавятся волонтёры.

«ОАО „РЖД“ просит пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов с пониманием отнестись к временным ограничениям и прибывать на вокзалы заблаговременно», — резюмировали в пресс-службе компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококвалифицированный адвокат в Хабаровске Выбор и Оформление Кредитной Карты Онлайн: Ключевые Шаги к финансовой уверенности Выгодный и быстрый займ Как защититься от публичной клеветы? Каким должен быть шаблон дизайна для интернет-магазина?

Лента публикаций