Житель Мордовии ответит за наркотики, неуважение к жене и участковому

02.06.2018 11:56 1

Житель Мордовии ответит за наркотики, неуважение к жене и участковому

В Зубово-Полянском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего мужчины. Он обвиняется в незаконном хранении боеприпасов, незаконном приобретении и хранении наркотических средств, оскорблении представителя власти, умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, угрозе убийством.

По данным следствия, в январе 2018 года в селе Ширингуши обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на улице в присутствии жителей села высказывал оскорбительные слова в адрес участкового уполномоченного полиции. Спустя несколько дней, находясь также в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в ходе ссоры ударил металлической трубой свою супругу, причинив ей телесные повреждения, квалифицированные как повлёкшие легкий вред здоровью. А через некоторое время высказывал в её адрес угрозы убийством.

В рамках расследования также установлено, что в 2002 году на обочине автодороги обвиняемый нашёл два патрона, которые хранил по месту своего проживания. Кроме этого, в 2017 году он нарвал дикорастущей конопли, которую высушил и хранил дома. Наркотическое вещество массой более 10 граммов было обнаружено у него в ходе личного досмотра и осмотра квартиры.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина признал полностью.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — констатировали в пресс-службе СУ СК по РМ.

Фото: gazetaingush.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Терминология для трейдера бинарных опционов Как получить наследство вовремя Обзор онлайн игровых автоматов от ведущих разработчиков Где выгоднее всего взять кредит без проверки Создание печатей и штампов

Лента публикаций