Жителей Мордовии предупреждают о высоком риске возникновения пожаров

18.08.2017 11:28 0

Жителей Мордовии предупреждают о высоком риске возникновения пожаров

По данным мордовского гидрометцентра, на территории республики прогнозируется высокий класс пожароопасности.

В 13-ти муниципальных образованиях прогнозируется четвёртый класс пожароопасности: г.о. Саранск, Чамзинском, Большеигнатовском, Дубёнском, Ардатовском, Атяшевском, Большеберезниковском, Старошайговском, Рузаевском, Лямбирском, Кочкуровском, Ромодановском, Ичалковском районах.

Третий класс пожароопасности ожидается в 10-ти районах: Инсарском, Кадошкинском, Ковылкинском, Торбеевском, Зубово-Полянском, Темниковском, Теньгушевском, Краснослободском, Ельниковском, Атюрьевском.

Жителей просят проявлять осторожность при обращении с огнём и соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении на природе.

Напомним, что класс пожарной опасности вычисляется по количеству осадков и температурному режиму на определённой территории за определённый период времени. Всего их существует пять, из которых первый — наименее опасный, пятый — наиболее опасный.

Фото: Krd.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юридическая помощь для иностранных граждан Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки Тонкости игры в Vulkan Originals Удаление деревьев альпинистами-арбористами Натуральное дерево и его ценность

Лента публикаций