Следователи не теряют надежды установить личность неизвестной. Информацию о женщине во вторник, 13 марта, разместили на официальном сайте Следственного управления по Республике Мордовия. Однако делом по факту возможного убийства занимаются правоохранители из Рязанской области, где и был обнаружен труп ещё в 2002 году.
«В рамках расследования установлено, что 8 апреля 2002 года на участке местности, расположенном на расстоянии 2,2 км от автомобильной трассы „Кораблино-Сапожок“ недалеко от села Пустотино Кораблинского района Рязанской области были обнаружены скелетированные останки человека. Согласно заключению медико-криминалистической судебной экспертизы, останки принадлежат женщине в возрасте 18-25 лет, ростом 161-168 см, с момента смерти до обнаружения прошло не менее 6-7 месяцев», — сообщают в ведомстве.
По уголовному делу в целях реконструкции лица по черепу была проведена судебная экспертиза.
Следственное управление по Рязанской области обращается ко всем, кто узнал погибшую женщину, или что-либо знает об обстоятельствах её гибели, с просьбой позвонить в Кораблинский межрайонный следственный отдел по телефону 8(49143) 5-03-19 или 02.
Фото: mordovia.sledcom.ru