Жители Светотехстроя в Саранске получат почтовое отделение будущего

24.01.2018 17:49 0

Жители Светотехстроя в Саранске получат почтовое отделение будущего

В северо-западном районе столицы Мордовии откроется первое почтовое отделение нового формата.

Напомним, реализация проекта «Отделения нового формата» в республике началась в прошлом году. Открытие первого в регионе почтового отделения нового формата состоялось в августе — это отделение 430033 г. Саранска. В настоящее время завершается реконструкция второго почтового отделения, участвующего в проекте, — 430031. Оба отделения связи расположены на Химмаше. На Светотехстрое первым модернизированным отделением связи станет ОПС 430034.

На период реконструкции клиенты отделения временно обслуживаются в помещении по адресу: ул. Коваленко, 50 а (второй этаж). Услуги клиентам отделения 430034 будут оказываться в полном объёме, уверяют в УФПС РМ. С понедельника по пятницу офис будет работать с 8:00 до 20:00, в субботу — с 9:00 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 14:00 без перерывов на обед. Доставка пенсий, социальных пособий, письменной корреспонденции и подписных изданий по-прежнему будет осуществляться на дом почтальоном.

Проект «Отделения нового формата» заключается во внедрении новой техники, современной модели обслуживания клиентов на основе лучших мировых практик и применения новейших технологий.

В новых почтовых офисах применяются современные технологии и стандарты оказания услуг, часть процессов автоматизирована, внедрена система электронной очереди. В числе нововведений — оборудование зоны круглосуточного обслуживания 24/7, в которой установят почтоматы для самостоятельного получения отправлений.

Ещё одна особенность современных почтовых офисов — рабочее место начальника отделения в них размещают в клиентской зоне. Делается это для того, чтобы у руководителя была возможность контролировать работу сотрудников, а в часы пиковых нагрузок оказывать помощь в обслуживании населения.

Модернизированные почтовые офисы адаптируют для маломобильных групп населения. Для этого входные группы отделений оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, будет увеличена ширина дверных проёмов и демонтированы пороги.

По всем вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обращаться по телефону горячей линии УФПС Республики Мордовия 24-06-63.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Лучший ресурс для получения официальных штриховых кодов Покупка аппаратов для УЗИ в России Кредитование под залог недвижимости Удобный в использовании интерне-ресурс для поиска стикеров

Лента публикаций