Жителям Саранска показали новые банкноты Банка России

16.10.2017 22:07 0

В отделении Нацбанка Мордовии прошел День открытых дверей. В этот день гости гости мероприятия увидели, как будут выглядеть новые банкноты Банка России номиналом 200 и 2000 рублей, узнали их особенности и основные внешние признаки.
Посетители также узнали, как работают счетно-денежные и счетно-сортировальные машины, вакуумные упаковщики, ленточные обандероливатели, тележки для перевозки наличности.
Горожане и гости Саранска познакомились с тематическими выставками, посвященными денежному обращению на территории России и истории Банка России. Специалисты отделения рассказали о картах «Мир», методах защиты от мошенничеств на финансовых рынках. Все желающие смогли также попробовать себя в роли водителей и охранников перевозимых ценных грузов, посидев внутри настоящей инкассаторской машины.
Студенты саранских вузов приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», показав свои знания в области истории наличных денег России. Победителем стала команда студентов Мордовского государственного педагогического института им. Евсевьева.
Всего в этот день отделение Национального банка Мордовии посетило 497 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продлеваем срок действия права на товарный знак. Перечень документов Какой метод лечения рака лучший в 2022-м году Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Вулкан игровой клуб для ваших игр Качественная детская одежда выгодно оптом

Лента публикаций