Зоозащитники попросили открыть в Рузаевке приют для животных

24.01.2018 13:32 0

Зоозащитники попросили открыть в Рузаевке приют для животных

Такое предложение поступило главе Рузаевского района Вячеславу Кормилицыну в ходе личного приёма граждан.

Один из посетителей обратился к чиновнику от имени городских волонтёров, помогающим бездомным животным. Зоозащитники попросили об организации в железнодорожной столице Мордовии приюта. Городские власти сообщают, что в настоящее время в Рузаевке нет подходящего помещения.

«Возможно, после перевода воинской части из Пайгармы можно будет решить данный вопрос», — отмечают на официальном сайте администрации Рузаевского района.

Напомним, ранее сообщалось о планах по открытию приюта для безнадзорных животных в Саранске. Заявку на разработку проектно-сметной документации приюта на сайте госзакупок разместила Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства столицы Мордовии.

Из документации следует, что «дом» для кошек и собак будет находиться в районе Александровского шоссе. Строительство должно начаться в 2018 году.

Фото: ru.sputniknewslv.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простое получение бездепозитных бонусов в казино Азино 777 Самостоятельные роды за океаном Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки На что следует обратить внимание при заказе разработки программного обеспечения? Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права

Лента публикаций