ХК «Мордовия» одержал волевую победу над «Кристаллом» в повторном матче

26.08.2018 12:46 1

Хоккейная команда региона-13 продолжает готовиться к предстоящему сезону. 24 и 25 августа ХК «Мордовия» провела два товарищеских матча с саратовским «Кристаллом». Оба прошли в Ледовом дворце Саранска и закончились победой хозяев льда.

В первом матче дружина Юрия Воробьёва победила саратовцев с разгромным счётом — 8:1. Субботняя встреча завершилась со счётом 5:3. Первые три шайбы оказались на счету «Кристалла». Ворота «Мордовии» поразили Кормилов, Гуреев и Николаев. Однако на 12 минуте хозяева взяли инициативу в свои руки. В первом тайме отличились Колычев, Закурин и Дзедаев, во втором — Пьянов, в третьем — Глухов.

«Нельзя жить впечатлениями от вчерашнего дня. Кому-то показалось, что в пятницу нам легко досталась победа, но я всегда говорю, что новый день и перед командой стоят новые задачи. Из-за воспоминаний о вчерашней игре, где победили с крупным счетом, пытались на одном коньке сегодня соперника обыграть. Но как это обычно бывает; гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Хотя предупреждали команду, что подобные прецеденты уже были. В прошлом сезоне в Саратове в первой игре выиграли с крупным счетом, а во второй проиграли. Наверное, на фоне подготовки психология у некоторых игроков еще не сложилась, чтобы в каждой игре выкладываться полностью. Единственный положительный момент, что смогли отыграться после такого провального начала. Победы добились, но какого-то эмоционального удовольствия я не получил», — прокомментировал матч главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьёв.