120 дней до ЧМ: степень готовности Саранска получила оценку

13.02.2018 21:52 0

120 дней до ЧМ: степень готовности Саранска получила оценку

12 февраля в столицу Мордовии нанес визит полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В рамках совещания Саранске была затронута тема подготовки республики к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, что в Саранске было запланировано проведение ряда мероприятий, связанных с подготовкой к ЧМ: открытие нового пассажирского терминала и транспортного объезда Саранска. Но, в связи с трагедией и трауром, объявленным в Оренбургской области, было принято решение об отмене торжеств в столице Мордовии.

«Но объекты в Мордовии готовы. Они сейчас уже начинают работать в штатном режиме. Аэропорт начинает принимать первые самолеты. Пассажиры начинают пользоваться новым аэропортовым комплексом. Дорога тоже в распоряжении людей. Стадион в высокой степени готовности. У нас нет сомнений, что он будет введен в срок, все тестовые мероприятия на нем будут проведены. И все остальные сопутствующие мероприятия по подготовке дорожной и гостиничной инфраструктуры находятся в соответствии с планом-графиком, который был утвержден при подготовке к Чемпионату мира. Я считаю, что республика своевременно и очень качественно подготовилась к этому важному спортивному и политическому событию. Все должно пройти на самом высоком уровне. И самое важное, все это потом будет служить жителям республики для их дальнейшей жизни и развития», — заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная косметическая продукция от итальянского бренда Особенности алюминиевых потолочных карнизов Перу не сотворит сенсацию второй раз подряд Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Права, которые должен знать каждый ребенок в России

Лента публикаций