Аферу на 500 тыс рублей в Саранске пытался провернуть 29-летний директор ООО «Веста-Рост»

01.03.2018 18:53 8

Аферу на 500 тыс рублей в Саранске пытался провернуть 29-летний директор ООО «Веста-Рост»

Стали известны новые подробности дела в отношении бизнесмена из Саранска. Напомним, что предприниматель подозревается в коммерческом подкупе на 500 тыс рублей. Деньги он получил от компании, руководство которой не хотело упускать выгодный контракт.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в Ленинском районном суде, подозреваемым оказался 29-летний гражданин Абрамов, являющийся директором ООО «Веста — Рост». По данным следствия, молодой предприниматель узнал об аукционе от Минобра Мордовии по закупке оборудования для образовательного учреждения. Одним из участников торгов являлось ООО «Дрофа — новая школа» из Москвы. Более того, нужное оборудование у неё было и это давало ООО определенное преимущество. Эту компанию и выбрал в качестве своей цели молодой предприниматель.

«Реализуя задуманное, А.Абрамов предложил генеральному директору ООО „Ритейл Сервис“ г. Воронеж подать в УФАС по Республике Мордовия жалобу на проводимый электронный аукцион с просьбой о приостановлении процедуры определения поставщика и подписания контракта до рассмотрения жалобы по существу, после чего, связавшись с представителем ООО „Дрофа — новая школа“, потребовал от него денежное вознаграждение в сумме 500 000 рублей за то, что они отзовут жалобу», — рассказали в Ленинском районном суде.

Представители московской фирмы испугались упустить выгодный контракт и согласились с предложенными условиями. Запрошенные полмиллиона рублей подозреваемому передали с 8 по 12 июля 2017 года. Гражданин Абрамов вину свою уже признал в полном объеме, до 26 апреля 2018 года мужчина будет находиться под домашним арестом.

Фото: news.sarbc.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральное дерево и его ценность Онлайн ставки на хоккей Справки из Инспекции Федеральной налоговой службы России Адмирал х - клуб для вашего досуга Хотите, чтобы ваша страница приобретала большую популярность - добро пожаловать в MartiniSMM

Лента публикаций