Аграрии Мордовии получат 3,3 млрд рублей господдержки в 2018 году

22.02.2018 17:35 1

Аграрии Мордовии получат 3,3 млрд рублей господдержки в 2018 году

Об этом сообщил глава РМ Владимир Волков на семинаре-совещании по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса региона. Мероприятие состоялось в рамках межрегиональной аграрной выставки, которая проходит в «Мордовэкспоцентре».

Лидер региона-13 отметил, что уровень господдержки сельхозпредприятий будет зависеть от выполнения основных параметров работы АПК, заложенных в соглашении с Минсельхозом России.

«В текущем году из федерального бюджета на поддержку и развитие агропромышленного комплекса республики будет выделено 2,3 млрд рублей. Кроме того, из республиканского бюджета на эти цели мы направим свыше 900 млн рублей. В итоге агропромышленный комплекс Мордовии получит порядка 3,3 млрд рублей, — сказал Владимир Волков. — Эти средства планируется направить на организацию весенне-полевых работ, сейчас главная задача на селе — организованно и качественно провести весенний сев и весь комплекс работ на полях. Также бюджетные средства буду использованы на приобретение у производителей минеральных удобрений на общую сумму 300 млн рублей, сельхозпроизводители смогут купить их по традиционной схеме софинансирования „50 на 50“».

Глава остановился и на работе отрасли животноводства, где актуальными остаются вопросы сохранения поголовья скота, комплектовании дойным стадом молочных комплексов. Если в растениеводстве важнейшим условием для господдержки остаётся сохранение посевных площадей, то в животноводстве поддержку получат лишь те, кто не будет сокращать поголовье животных.

Фото: tribuna-pnkr.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не «подняли бабла». Онлайн-казино Azino 777 больше не крупнейший рекламодатель Рунета Купить лайки в «ВКонтакте дешево для продвижения страницы или блога МЭН – независимая оценочная компания в Москве Каким должен быть шаблон дизайна для интернет-магазина? Пластиковые окна в Люберцах «под ключ» недорого

Лента публикаций