Аграрии Мордовии приближаются к намеченным цифрам по сбору зерновых

15.11.2017 17:30 0

Аграрии Мордовии приближаются к намеченным цифрам по сбору зерновых

По состоянию на 14 ноября зерновые и зернобобовые культуры в республике обмолочены с площади 413 тыс га. Намолочено 1 420 тыс тонн зерна при урожайности 34,4 ц/га. Об этом сообщили в минсельхозпроде Мордовии.

На указанную дату лидерами по намолоту зерна являются Ковылкинский (138 тыс тонн), Атяшевский (131 тыс тонн) и Лямбирский (129 тыс тонн) районы.

Наибольшей урожайности достигли Лямбирский (50,4 ц/га), Октябрьский (43,1 ц/га) и Рузаевский (42,3 ц/га) районы.

Как сообщалось ранее, в этом году ожидается 1 млн 450 тыс тонн валового сбора зерна. Это лучший результат за всю историю республики. Причём достичь таких показателей удалось не в самых благоприятных погодных условиях.

Средняя урожайность зерновых составляет 34,4 центнера с гектара. Такой урожайности республика добилась впервые, превзойдя свой собственный рекорд 2009 года. По показателям урожайности Мордовия — один из лучших регионов в Приволжском федеральном округе.

Фото: kursktv.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получайте подписчиков на YouTube канал с помощью надежного сервиса Аренда и продажа недвижимости в Волгограде Чем нам может помочь электрик? Удобство игроков - важнейшая задача для клуба Автоматические противопожарные экраны для защиты помещений

Лента публикаций