Активные жители Мордовии провели спортивные новогодние каникулы

07.01.2018 13:18 0

Активные жители Мордовии провели спортивные новогодние каникулы

В республике прошла акция «Декада спорта и здоровья». Так, в новогодние каникулы были организованы самые разнообразные спортивные соревнования и физкультурные мероприятия. Основная цель акции — вовлечение как можно большего числа жителей региона, особенно детей и молодёжи, в здоровый образ жизни.

Характерной чертой всех спортивных мероприятий стало участие главных новогодних персонажей — Деда Мороза и Снегурочки. В Ледовом дворце состоялись спортивно-массовые мероприятия для воспитанников школы по шорт-треку, фигурному катанию и хоккею с шайбой и их родителей. Организованы соревнования между командами, веселые старты, хоккей с большим мячом, состоялось детское шоу на льду «Жар-птица».

В Большеигнатовском муниципальном районе прошли соревнования по шорт- треку. В Атяшевском районе проводились соревнования по хоккею с шайбой среди детских и юношеских команд. В общеобразовательных школах района был организован День здоровья, а во дворце спорта поселка Атяшево состоялся ежегодный рождественский турнир по мини-футболу, развернулись серьезные футбольные баталии. В Краснослободске прошел новогодний турнир по мини-футболу среди мужских команд. Соревнования по пионерболу прошли в Ромодановском районе. В Дубенском муниципальном районе в физкультурно-оздоровительном комплексе имени В. Борчина была проведена очередная встреча турнира по мини-футболу на приз главы Дубенского муниципального района.

В итоге, в рамках акции возможность проявить себя имели поклонники хоккея на льду, прогулок на лыжах, шахмат, фигурного катания, зимних велопоходов, мини-футбола, волейбола, баскетбола и многих других видов спорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для чего нужны автовышки, и как их арендовать Тонкости игры в Vulkan Originals Поиск исполнителей и задач по всей стране Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Бронирование авиабилетов онлайн благодаря удобному сервису

Лента публикаций