Александр Меньков пощекотал нервы болельщикам на чемпионате России

15.02.2018 11:24 0

Александр Меньков пощекотал нервы болельщикам на чемпионате России

В Москве закончился чемпионат России по лёгкой атлетике. В состязаниях приняли участие ведущие российские легкоатлеты, в числе которых стартовал спортсмен КСШОР Мордовии, чемпион мира-2013 Александр Меньков.

Всего же на беговые дорожки и в сектора манежа вышли более 500 спортсменов из большинства регионов России. Мордовскую школу помимо Менькова представляли ещё несколько легкоатлетов — Алексей Трошкин, Ирина Белова (Трифонова), Андрей Григоров и Артём Уткин.

События в прыжке в длину у мужчин поначалу развивались неожиданно. Александр Меньков, имеющий лучший результат в стране, в первых двух попытках сделал два заступа и поставил под угрозу своё дальнейшее выступление. Но затем Меньков собрался и улетел на 7.85, что дало ему возможность продолжить турнир. С этим результатом Александр мог и не попасть в призёры, но в заключительной попытке он улетает на 8 метров 23 сантиметра и восстанавливает статус-кво, одержав победу.

«Это четвёртый результат сезона в мире, но пока, к сожалению, у Менькова нет разрешения от ИААФ для выступления в международных стартах», — сообщили ИА «МордовМедиа» в КСШОР РМ.

Остальные представители КСШОР не смогли побороться за награды. Алексей Трошкин (5000 м) занял десятое место, Ирина Белова (Трифонова) (200 м) — 11-ое, Андрей Григоров (1500 м) — 37-ое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возврат налоговых вычетов Преимущества онлайн-сервисов микрокредитов в Украине Строительство деревянных бань под ключ в Тюмени Качественная детская одежда выгодно оптом Как проводятся бухгалтерские курсы и что входит в программу обучения

Лента публикаций