Автолюбителя в Саранске осудили за избиение водителя «Газели» деревянной палкой

25.10.2017 17:37 0

Автолюбителя в Саранске осудили за избиение водителя «Газели» деревянной палкой

В Ленинском районном суде Саранска был вынесен приговор в отношении 30-летнего мужчины. Жителя столицы Мордовии признали виновным в жестоком избиении другого участника дорожного движения. Об этом в среду, 25 октября, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе суда.

Конфликт между обвиняемым и потерпевшим в Саранске произошел ранним утром 3 октября 2016 года. Неподалеку от кольцевого перекрестка улицы Рабочая и проспекта Ленина водитель «Chery Amulet» услышал звуковой сигнал со стороны С., который управлял «Газелью».

«После этого, остановившись в пробке, Е. из-за малозначительного повода из хулиганских побуждений решил причинить водителю автомобиля „Газель“ телесные повреждения с применением предмета (деревянной палки), используемого в качестве оружия», — уточнили в Ленинском районном суде.

Впоследствии обвиняемый подошел к оппоненту и ударил его кулаком в лицо, после чего нанес ему по голове 2 удара деревянной палкой. Водитель «Газели» упал на дорогу без сознания, нападавший место инцидента покинул. Экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью.

«В ходе судебного разбирательства Е. виновным себя в совершении преступного деяния признал частично, указав, что потерпевшему нанёс один удар кулаком в целях обороны от противоправного поведения последнего, поскольку тот намахнулся на него монтировкой», — отметили в пресс-службе суда.

Суд приговорил 30-летнего отца двоих маленьких детей к реальному лишению свободы. Ближайшие 3 года мужчина проведет в колонии общего режима. Кроме этого, в качестве моральной компенсации горожанин должен выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей. Еще 38 тысяч рублей будут взысканы на судебные расходы. Молодой мужчина был взят под стражу прямо в зале суда, приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: ytimg.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство по лучшим стратегиям ставок на спорт Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Удобство игроков - важнейшая задача для клуба Для чего нужны автовышки, и как их арендовать

Лента публикаций