Банк в Мордовии был обманут на 65 миллионов рублей

19.09.2017 14:56 0

Банк в Мордовии был обманут на 65 миллионов рублей

В Мордовии перед судом готовится предстать житель Рязанской области. Руководитель коммерческой организации обвиняется в причинении ущерба банку в крупном размере. Речь идет о сумме в 65 миллионов рублей. Об этом во вторник, 19 сентября, ИА «МордовМедиа» сообщили в прокуратуре республики.

Согласно материалам уголовного дела, которое расследовали в региональном УФСБ, обвиняемый хотел получить кредит в МРФ АО «Россельхозбанк». При этом мужчина знал, что для этого его организация должна обладать хорошими финансовыми показателями. В итоге своим подчиненным бизнесмен дал поручение подготовить «нужную» бухгалтерскую документацию.

«На основании подложных документов МРФ АО „Россельхозбанк“ был одобрен и выдан кредит в размере 65 млн. рублей», — рассказали в прокуратуре Мордовии.

Впоследствии организация свои кредитные обязательства не выполнила, а банку был нанесен крупный ущерб. Материалы уголовного дела в отношении жителя Рязанской области направлены в Зубово-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Блок фильтрации с безопасным извлечением Мини автомойка купить в онлайн-магазине Ukrparts Как правильно ликвидировать ООО Создание ограждений любой сложности и оформления

Лента публикаций