«Бессмертный полк» прошел по Саранску

09.05.2018 18:43 0

В столице Мордовии в День Победы, 9 мая, прошло шествие «Бессмертного полка». По официальным данным, участие в нём приняли около 30 тыс жителей Саранска. Всего же в регионе участниками патриотической акции стали порядка 55 тыс человек.

Старт шествию в Саранске был дан в 15:00 часов на площади Героев Стратонавтов у железнодорожного вокзала. При этом жители города начали собираться еще за несколько часов до начала акции. Колонна из тысяч горожан, пришедших с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, проследовала по проспекту Ленина до Советской площади.

Стоит отметить, что движение «Бессмертный полк» было инициировано в 2011 году в городе Томск. Там же оно и получило свое название.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем лучше кормить собаку? Семейные, трудовые, жилищные и наследственные споры поможет решить «Паритет» МЭН – независимая оценочная компания в Москве Продлеваем срок действия права на товарный знак. Перечень документов Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки

Лента публикаций