Более 300 человек приедут в Мордовию на Российско-Китайские игры

11.10.2017 12:12 0

Более 300 человек приедут в Мордовию на Российско-Китайские игры

В ноябре-декабре 2018 года республика примет II Российско-Китайские молодёжные зимние игры. В среду, 11 октября, в Москве обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением данного мероприятия в регионе-13.

Было отмечено, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменов и 130 судей. При проведении Игр будет задействована инфраструктура, подготовленная в Саранске к чемпионату мира по футболу.

Главная задача Российско-Китайских игр — укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя странами в области спорта и физической культуры. Формат данного мероприятия предусматривает не только спортивные соревнования по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, керлингу и лыжным гонкам, но и культурную, ознакомительную программу. Продолжительность Игр — пять дней.

В рабочей встрече приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Константин Вырупаев, исполняющий обязанности министра спорта и физической культуры Мордовии Владимир Киреев.

Добавим, что первые Российско-Китайские молодёжные зимние Игры состоялись в Китае в 2016 году. Возраст участников, в зависимости от вида спорта, составляет от 13 лет до 21 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг казино онлайн — получай выигрыш за минуты Флексопечать по доступной цене Четыре типа специалистов в сфере управления персоналом Качественные и стильные футболки на каждый день Как быстро изучить немецкий язык?

Лента публикаций